GIRONE DI ANDATA
1°GIORNATA 'Opening Day': domenica 1 ottobre 2017 ore 14:00
BRONI-GESAM GAS LUCCA
PalaMinardi- Via M. Rumor, snc - RAGUSA
2°GIORNATA: domenica 8 ottobre 2017 ore 18:00
PASSALACQUA RAGUSA-BRONI
PalaMinardi - Via M. Rumor, snc - RAGUSA
3°GIORNATA: domenica 15 ottobre 2017 ore 18:00
BRONI-MECCANICA NOVA VIGARANO (Diretta TV SportItalia)
Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)
4°GIORNATA: domenica 22 ottobre 2017 ore
18:00
REYER VENEZIA-BRONI
Palasport Taliercio - Via Porto Cavergnago, 44 - VENEZIA
5°GIORNATA: domenica 29 ottobre 2017 ore 18:00
BRONI-TREOFAN BATTIPAGLIA
Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)
6°GIORNATA: sabato 4 novembre 2017 ore 20:30
BRONI-FILA SAN MARTINO LUPARI
Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)
7°GIORNATA: domenica 19 novembre 2017 ore 18:00
SACES NAPOLI-BRONI
Pala G. Piccolo (Caravita) - Via Matilde Serao - CERCOLA (NA)
8°GIORNATA: domenica 26 novembre 2017 ore 18:00
FIXI PIRAMIS TORINO-BRONI (Diretta TV SportItalia)
PalaRuffini - Viale Burdin, 10 - TORINO
9°GIORNATA: domenica 3 dicembre 2017 ore 18:00
BRONI-FAMILA SCHIO
Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)
GIRONE DI RITORNO
1°GIORNATA: sabato 9 dicembre 2017 ore 20:30
GESAM GAS LUCCA-BRONI
PalaTagliate - Via delle Tagliate, 841 - LUCCA
2°GIORNATA: domenica 17 dicembre 2017 ore 18:00
BRONI-PASSALACQUA RAGUSA
Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)
3°GIORNATA: sabato 23 dicembre 2017 ore 18:00
MECCANICA NOVA VIGARANO-BRONI
PalaVigarano - Via P.p. Pasolini - VIGARANO MAINARDA (FE)
4°GIORNATA: domenica 7 gennaio 2018 ore 18:00
BRONI-REYER VENEZIA
Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)
5°GIORNATA: domenica 14 gennaio 2018 ore 18:00
TREOFAN BATTIPAGLIA-BRONI (Diretta TV Sportitalia)
Pala 'B. Zauli' - Via Don Monzoni - BATTIPAGLIA (SA)
6°GIORNATA: domenica 21 gennaio 2018 ore 18:00
FILA SAN MARTINO LUPARI-BRONI (Diretta TV Sportitalia)
Palasport - Via L. Da Vinci - SAN MARTINO LUPARI (PD)
7°GIORNATA: domenica 28 gennaio 2018 ore 18:00
BRONI-SACES NAPOLI
Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)
8°GIORNATA: sabato 3 febbraio 2018 ore 20:30
BRONI-FIXI PIRAMIS TORINO
Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)
9°GIORNATA: Domenica 18 febbraio 2018 ore 18:00
FAMILA SCHIO-BRONI
PalaRomare - Via Industria - SCHIO (VI)