Calendario serie A1


Stagione regolare 2016/2017

GIRONE DI ANDATA

1°GIORNATA 'Opening Day': sabato 1 ottobre 2016 ore 18:15

TECHEDGE BRONI-SACES NAPOLI (Diretta TV Sportitalia)

PalaTagliate - Via Delle Tagliate, 841 - LUCCA

2°GIORNATA: domenica 9 ottobre 2016 ore 18:00

PASSALACQUA RAGUSA-TECHEDGE BRONI

PalaMinardi - Via M. Rumor, snc - RAGUSA

3°GIORNATA: domenica 16 ottobre 2016 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-TREOFAN BATTIPAGLIA

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)

4°GIORNATA: domenica 23 ottobre 2016 ore 18:00

FIXI PIRAMIS TORINO-TECHEDGE BRONI

Palazzetto Einaudi - Via Einaudi, 44 - MONCALIERI (TO)

5°GIORNATA: domenica 30 ottobre 2016 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-GESAM GAS LUCCA 

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)

6°GIORNATA: domenica 6 novembre 2016 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-CARISPEZIA LA SPEZIA

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV) 

7°GIORNATA: sabato 12 novembre 2016 ore 20:30

REYER VENEZIA-TECHEDGE BRONI (Diretta TV Sportitalia)

Palasport Tagliercio - Via Porto Cavergnago, 44 - VENEZIA

8°GIORNATA: domenica 27 novembre 2016 ore 18:00

FILA SAN MARTINO LUPARI-TECHEDGE BRONI

Palasport - Via L. Da Vinci - SAN MARTINO LUPARI (PD)

9°GIORNATA: domenica 4 dicembre 2016 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-ACQUA&SAPONE UMBERTIDE

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)

10°GIORNATA: Domenica 11 dicembre 2016 ore 18:00

FAMILA SCHIO-TECHEDGE BRONI

PalaRomare - Via Industria - SCHIO (VI)

11°GIORNATA: domenica 18 dicembre 2016 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-MECCANICA NOVA VIGARANO

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei -  BRONI (PV)

 

GIRONE DI RITORNO

1°GIORNATA: mercoledì 21 dicembre 2016 ore 20:30

SACES NAPOLI-TECHEDGE BRONI

PalaVesuvio - Via Argine, 927 -NAPOLI

2°GIORNATA: domenica 8 gennaio 2017 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-PASSALACQUA RAGUSA

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)

3°GIORNATA: domenica 22 gennaio 2017 ore 18:00

TREOFAN BATTIPAGLIA-TECHEDGE BRONI

Pala 'B. Zauli' - Via Don Monzoni - BATTIPAGLIA (SA)

4°GIORNATA: domenica 29 gennaio 2017 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-FIXI TORINO (Diretta TV Sportitalia)

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)

5°GIORNATA: domenica 5 febbraio 2017 ore 18:00

GESAM GAS LUCCA-TECHEDGE BRONI 

PalaTagliate - Via Delle Tagliate, 841 - LUCCA

6°GIORNATA:  domenica 12 febbraio 2017 ore 18:00

CARISPEZIA LA SPEZIA-TECHEDGE BRONI (Diretta TV Sportitalia)

Palazzetto Montepertico - Via Fontelivo, 29 - LA SPEZIA

7°GIORNATA: domenica 19 febbraio 2017 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-REYER VENEZIA

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)

8°GIORNATA: domenica 5 marzo 2017 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-FILA SAN MARTINO LUPARI 

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)

9°GIORNATA: domenica 12 marzo 2017 ore 18:00

ACQUA&SAPONE UMBERTIDE-TECHEDGE BRONI

PalaMorandi - Via Morandi - UMBERTIDE (PG)

10°GIORNATA: domenica 19 marzo 2017 ore 18:00

TECHEDGE BRONI-FAMILA SCHIO 

Pala Gianni Brera - Via Galileo Galilei - BRONI (PV)

11°GIORNATA: domenica 26 marzo 2017 ore 18:00

MECCANICA NOVA VIGARANO-TECHEDGE BRONI

PalaVigarano - Via P.p. Pasolini - VIGARANO MAINARDA (FE)

 

 

CALENDARIO COMPLETO SERIE A1

STAGIONE REGOLARE  -Clicca Qui-